投稿者: osakasenshuboys Page 1 of 29

2024年第2回体験会開催!!

固定投稿
「2024年第2回体験会」

を開催します!

今回は2日間行います。
野球を始めたいなと思ってるお子様や、チームを変わろうとされているお子様がいましたら是非参加して頂ければと思います。

沢山のご参加お待ちしております!

日時:2024年7月20日(土)9時~12時
   2024年7月21日(日)9時~12時
場所:八木グラウンド(https://maps.app.goo.gl/KER7TAHhHaJUPQ8YA)
持ち物:動きやすい靴・服装・野球道具
    (野球道具はお持ちでなければ貸出します。)

Mail:allsenshu@yahoo.co.jp
    もしくは
TEL:090-7879-4291(代表 髭【ひげ】)まで

8月の練習予定

固定投稿
8月のグラウンド・練習予定を更新しました。

体験は随時可能です。
ご連絡お待ちしております。

そろそろ野球チームに入れたいなあ~
硬式のチームに代わりたいなあ~

と思われたら迷わず体験に来て下さい!!

グラウンド・練習予定はこちら

お問合せはこちら

全泉州大会 試合結果について(22日)

「第45回 佐々木杯争奪 全泉州大会」

延期となっていましたレギュラーの決勝戦を6月22日(土)に行いました。
決勝の試合らしく、1点を争う好ゲーム!
両チームとも素晴らしい粘りで最後の最後まで手に汗握る試合を繰り広げてくれました!

試合結果は下記の通りです。


【八木グラウンド】
 ≪レギュラー 決勝≫
  大阪泉州 8vs5  稲沢中央


🏆優勝🏆 大阪泉州ボーイズ
🥈準優勝 稲沢中央ボーイズ


今大会は当試合を持ちまして全て終了しました。
関係チームのみなさま、ご協力ありがとうございました。
来年もどうぞよろしくお願いします。

大会情報は こちら

支部予選始まります!!

「第55回日本少年野球選手権大会
         大阪南支部予選」

6月8日(土)から始まります!
大阪泉州ボーイズの初戦は6月8日(土)10時00分よりサザンスタジアムで行われます。

相手がどこでも関係なし!
自分達の野球をするだけ!

自分を信じて!
仲間を信じて!
一戦必勝!全力プレーで頑張れ!!


🥎全泉州! NEVER GIVE UP!!
 目指せ! FINAL STAGE!!🥎


皆さま!ご声援よろしくお願いします!

7月の練習予定

7月のグラウンド・練習予定を更新しました。

体験は随時可能です。
ご連絡お待ちしております。

そろそろ野球チームに入れたいなあ~
硬式のチームに代わりたいなあ~

と思われたら迷わず体験に来て下さい!!

グラウンド・練習予定はこちら

お問合せはこちら

全泉州大会 試合結果について(25日)

「第45回 佐々木杯争奪 全泉州大会」

本日25日(土)は晴天の中、ジュニアの準決勝・決勝を行いました。
準決勝・決勝の試合らしく、素晴らしい好ゲームを繰り広げられました!

試合結果は下記の通りです。


【八木グラウンド】
 ≪ジュニア 準決勝≫
  大阪泉州 28vs0  奈良葛城
  大阪柴島 14vs13 泉州

 ≪ジュニア 決勝≫
  大阪泉州  3vs1  大阪柴島


🏆優勝🏆 大阪泉州ボーイズ
🥈準優勝 大阪柴島ボーイズ


レギュラーの決勝戦は6月22日(土)の予定です。

関係チームのみなさま、どうぞよろしくお願いします。


大会情報は こちら

全泉州大会 試合結果について(19日)

「第45回 佐々木杯争奪 全泉州大会」

本日19日(日)は小雨が降っていましたが、大会3日目を行いました。

試合結果は下記の通りです。


【八木グラウンド】
 ≪レギュラー≫
  大阪泉州 20vs0  泉州
  稲沢中央  8vs7  堺中央

 ≪ミニジュニア≫
  大阪泉州 10vs2  泉州・高石合同

ミニジュニアは本日決勝戦を行い、大阪泉州ボーイズが優勝しました!

🏆優勝🏆 大阪泉州ボーイズ
🥈準優勝 泉州・高石合同ボーイズ


レギュラーの決勝戦はグラウンド不良の為、延期となりました。
決勝戦の開催日は未定です。

来週はジュニアの準決勝・決勝があります。
関係チームのみなさま、どうぞよろしくお願いします。


大会情報は こちら

全泉州大会 試合結果について(18日)

「第45回 佐々木杯争奪 全泉州大会」

本日18日(土)は晴天の中、大会2日目を3会場で行いました。

試合結果は下記の通りです。


【関西トランスウェイグラウンド】
 大阪泉州 15vs1  四日市
 大阪都島  2vs7  稲沢中央
 高石   キ0vs7  奈良葛城 ※ジュニア

【八木グラウンド】
 大阪柴島  2vs8  堺中央
 堺中央   6vs17 大阪柴島 ※ジュニア
 大阪泉州 キ7vs0  大阪堀江 ※ジュニア

【二色浜グラウンド】
 和歌山橋本 2vs8  香芝 ※ジュニア
 京都洛北  9vs10 泉州
 泉州   10vs5  香芝 ※ジュニア


明日も引き続き大会が行われます。
関係チームのみなさま、どうぞよろしくお願いします。


大会情報は こちら

全泉州大会 試合結果について(11日・12日)

「第45回 佐々木杯争奪 全泉州大会」

5月12日(日)に近大泉州高校グラウンドにて開会式を行いました。
雨がぱらつく時間もありましたが無事1日目を終了することができました。

11日(土)・12日(日)の試合結果は下記の通りです。

5月11日(土)
≪ジュニア≫
【八木グラウンド】
 大阪泉州 27vs1  大和
≪ミニジュニア≫
【八木グラウンド】
 大阪泉州 10vs3  大阪堀江
 泉州・高石合同 13vs9 堺中央

5月12日(日)
≪レギュラー≫
【近大泉州高校グラウンド】
 大阪都島  9vs2  津
 稲沢中央 13vs1  奈良葛城
 大阪泉州  9vs5  ナガセ
【浜寺NO1グラウンド】
 高石   11vs13 四日市
 三重伊勢  1vs9  京都洛北
 大阪柴島  7vs0  大和
【二色浜グラウンド】
 泉州   13vs4  和歌山橋本
 香芝    0vs3  滋賀大津
 泉州   12vs7  滋賀大津
【八木グラウンド】
 堺中央   5vs4  大淀
 大阪堀江  9vs0  茨木ナニワ
 堺中央   6vs4  大阪堀江


来週も引き続き大会が行われます。
関係チームのみなさま、どうぞよろしくお願いします。


大会情報は こちら

6月の練習予定

6月のグラウンド・練習予定を更新しました。

体験は随時可能です。
ご連絡お待ちしております。

そろそろ野球チームに入れたいなあ~
硬式のチームに代わりたいなあ~

と思われたら迷わず体験に来て下さい!!

グラウンド・練習予定はこちら

お問合せはこちら

Page 1 of 29

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén